Рамановская спектроскопия для изучения в школе

Как узнать состав жидкости в пробирке или определить состав корпуса мобильного телефона? Какими свойствами обладают свет, лазер, спектр, и какое у них назначение при изучении химического состава объектов.

Наша уникальная разработка, портативный анализатор для экспресс-тестирования объектов с использованием рамановского метода спектроскопии, ИнСпектр R532®, позволит наглядно увидеть, из чего состоят различные материалы. Прибор отличается простотой использования и может применяться даже в школьной лаборатории.

С помощью устройства можно изучать спектр объектов толщиной даже в один атом, например, как графен. Тестер комплектуется усиливающими рамановское рассеяние поверхностями, что улучшает чувствительность анализатора и позволяет изучать материалы на уровне молекул.

Рамановская спектроскопия для изучения в школе

Применение рамановской спектроскопии в учебных целях

ИнСпектр R532® – это полноценное научное оборудование. При этом оно выделяется компактными размерами, простотой освоения и применения, а также доступной ценой.

Обучение с использованием такого анализатора становится более наглядным, позволяет лучше закрепить в голове полученные знания. Информация о составе объектов запоминается гораздо лучше, чем если бы учитель просто написал на доске формулу материала.

Использование прибора делает нанотехнологии более доступными, позволяет взглянуть на привычные вещи под другим углом.

Рамановская спектроскопия для изучения в школе

Преимущества экспресс-анализатора ИнСпектр R532:

  • Наглядность: опыты можно демонстрировать прямо во время занятий
  • Интерактивность: возможность вовлечения учеников в лабораторные исследования
  • Легкость применения. Перед использованием не нужно подготавливать пробы, применять сложные расходные материалы, осваивать сложный интерфейс для управления и анализа. От пользователя не требуются сложные технические навыки.
  • Низкая цена. В полной комплектации стоимость устройства ниже, чем у конкурентов.
  • Безопасность. При работе прибора не возникает радиации, нет рентгеновского излучения.
  • Программа для обучения. Устройство дополняется примерным планом лекций и практических работ для преподавания курса.

Мы предлагаем самые низкие цены на подобное оборудование в стране. Причина в том, что только у нас производственная база расположена в России. Наши конкуренты – это производители с базой в другой стране и дистрибьюторы, у которых цены выше.

Уточнить особенности выбора, технические характеристики и заказать экспресс-анализатор ИнСпектр R532 можно по телефону +7 (49652) 240-44.

 

Спектр-М